Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Ярославской области презентовали новый IT-проект «Цифровой фермер»
В Ярославской области презентовали новый IT-проект «Цифровой фермер» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2018

В гастроферме «Попов луг» Ярославской области, где реализуется проект, прошла презентация для рестораторов, предприятий общественного питания и бизнесменов региона. Проект реализуется совместно с Правительством области для обеспечения местных жителей качественной свежей продукцией.

Покупатель приобретает животное на доращивание через интернет-магазин, контролирует весь процесс откорма и содержания животных в режиме реального времени с помощью мобильного приложения. 

«Любой человек может зайти в интернет и посмотреть, как живут животные в настоящих природных условиях. Техника позволяет онлайн посмотреть, как за ним ухаживают, как кормят», – рассказал владелец гастрофермы «Попов луг» Евгений Тарло.

Выращивать в онлайн режиме можно крупный рогатый скот, овец, кроликов и птицу.

«Сегодня мы видим, как на фермерских хозяйствах развивается и переработка. Здесь делают колбасы, сыры, хлеб и другую продукцию. Это клубный проект. Участники клуба могут приобретать продукцию по себестоимости, на 20% ниже в конечной цене, а также пользоваться услугами туристического комплекса «Попов луг» со скидкой 25%», – сказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

В перспективе присоединиться к проекту «Цифровой фермер» сможет любое хозяйство региона.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo