Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан изучает белорусский опыт строительства АЭС
Узбекистан изучает белорусский опыт строительства АЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2018

Узбекистан изучает белорусский опыт строительства АЭС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

Сегодня в Минске замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк встретился с делегацией Агентства по развитию атомной энергетики при Кабинете министров Узбекистана. Агентству и подрядной организации Enter Engineering Pte Ltd представили информацию о белорусском опыте сооружения станции, научном сопровождении национальной ядерной энергетической программы, участии в строительстве АЭС входящих в систему министерства организаций.

На встрече состоялся обмен подписанными экземплярами меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Беларуси и Агентством по развитию атомной энергетики при Кабинете министров Узбекистана по сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии.

В программе пребывания узбекской делегации предусмотрены также переговоры с РУП «Белнипиэнергопром», визит на площадку строительства АЭС и переговоры с руководством станции.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo