Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2020 году в Казахстане субсидии будут выдавать через специальные ассоциации - МСХ
В 2020 году в Казахстане субсидии будут выдавать через специальные ассоциации - МСХ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.12.2018

В 2020 году субсидии сельхозпроизводителям будут выдавать через специальные ассоциации. Об этом рассказал первый вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев.

В Минсельхозе планируют создать 4 направления финансирования сектора: производство скота, птицы, пищевая и посевная сельхозпродукции, передает Astana tv. При этом поддержку будут оказывать только экспортоориентированным предприятиям, подчеркнул Евниев.

Необходимость этой меры в ведомстве объясняют тем, что сельхозпроизводители «подсаживаются» на госдотации, как на наркотик.

Арман Евниев, первый вице-министр сельского хозяйства РК: «На протяжении 10 лет мы отказываемся давать субсидии на 1 гектар земли. Используются ли технологии, хороший ли урожай, плохой ли, сельхозпроизводители все равно продолжают пользоваться господдержкой. Для получения субсидий нет требований. Они просто подсели на них, как на наркотик». 


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo