Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия выделила 1,8 миллиона долларов на реализацию двух грантовых проектов в Узбекистане
Россия выделила 1,8 миллиона долларов на реализацию двух грантовых проектов в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.12.2018

В ходе прошедшего 19 ноября в Москве заседания Руководящего комитета Трастового фонда «Россия – Программа развития ООН» одобрены новые проекты, которые будут осуществляться в ряде стран за счет российских донорских средств, сообщает Podrobno.uz.

В их числе – два проекта для реализации в Узбекистане. Это «Улучшение адаптации и повышение устойчивости сельского хозяйства в Ферганской долине Узбекистана к рискам, вызванным изменением климата» с общим бюджетом 800 тысяч долларов и «Содействие молодежной занятости в Узбекистане» – 1 миллион долларов.

Запуск проектов, каждый из которых рассчитан на двухлетний период, планируется при участии заинтересованных узбекских ведомств и представительства ПРООН в Ташкенте в начале следующего года.

Кроме того, по результатам обсуждения Руководящим комитетом параметров заявок на следующий цикл Узбекистан включен в число потенциальных программных стран. Это означает возможность подготовки новых проектов по линии Трастового Фонда «Россия – ПРООН».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo