Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow BP пробурит две разведочные скважины на мелководье Абшеронского архипелага
BP пробурит две разведочные скважины на мелководье Абшеронского архипелага Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.12.2018

Компания BP планирует в 2019 году пробурить две разведочные скважины на мелководье Абшеронского архипелага, сказал в пятницу Trend вице-президент компании по внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли.

По его словам, одна из этих скважин попадает на местность Гарабаддаг, где глубина моря составляет всего два-пять метров, что создает трудности для бурения.

«Поэтому там участок примерно 160 на 48 метров будет высушен для проведения буровых работ», - сказал он.

Отметим, что соглашение о разделе продукции (PSA) между SOCAR и BP на разработку и геологоразведочные работы на мелководье Абшеронского архипелага было подписано 22 декабря 2014 года.

Работы в рамках соглашения разделены на три этапа: первичная разведка, основная разведка, разработка месторождений. Соглашением предполагается, что этап разработки будет длиться 23 года, но этот период может быть продлен. BP должна приступить к промышленной добыче в течение 36 месяцев с начала этапа разработки.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo