Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кызылординской области инвесторы построят 4 солнечные электростанции
В Кызылординской области инвесторы построят 4 солнечные электростанции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.12.2018

В Кызылординской области будут построены 4 солнечные электростанции мощностью 140 мВт.

По данным акимата региона, две солнечные электростанции в Кызылорде и в Жанакорганском районе построит компания АО «HydroEnergy» (Болгария), еще одну в Жалагашском районе - французская «Total Eren» и в Шиелийском районе - «Samruk Kazyna – United Green» и ООО «Авелар Солар Технолоджи» (Россия).

«На сегодня практически готовы к строительству 4 солнечные электростанции мощностью 140 мВт. Все вопросы решены, земельные участки выделены и инфраструктура подведена. Как известно, Кызылординская область расположена в зоне высокой солнечной активности – более 3000 часов в год. Кроме того, мы планируем строительство ветровой электростанции», - сообщил заместитель акима области Евгений Ким на Х инвестиционном форуме «Baikonyr Invest».

Посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ отметил, что компания «Total Eren» завершит строительство в октябре 2019 года.

В свою очередь представитель компании «Hydroenergy Company» Антон Филев заявил, что инвесторы видят стремление местных органов власти оправдать ожидания и создать необходимые условия для реализации проектов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo