Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Комиссия изучает предложения потенциальных участников тендера по Рогунской ГЭС
Комиссия изучает предложения потенциальных участников тендера по Рогунской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.12.2018

В очередном тендерном лоте Рогунской ГЭС выбирают подрядчика для поставок, монтажа и сдачи в эксплуатацию электромеханического оборудования для четырех агрегатов по 600 МВт. 

Как сообщили «Авеста» в энергетическом секторе страны, тендерная комиссия изучает предложения потенциальных участников тендера, которые выразили свою заинтересованность в этих контрактах.

По словам источника, среди претендентов есть компании, чья продукция используется на энергетических объектах страны.

Напомним, что в гидростанциях страны в том числе, используется электромеханическое оборудование украинского и российского производства. В частности, на Нурекской ГЭС установлено оборудование украинского производства, на Сангдутинской ГЭС-1 гидротурбины и генераторы российского производства.

Источник также сообщил, что ранее «ОАО «Рогунская ГЭС» («заказчик» проекта) приглашал потенциальных участников тендера выразить свою заинтересованность в проектировании, закупке и строительстве гидроэнергетического проекта Рогунской ГЭС».

Реализация проекта осуществляется в рамках четырех основных контрактов (лот), в том числе, поставки, монтаж и сдача в эксплуатацию электромеханического оборудования для четырех агрегатов по 600 МВт.

Строительство основной плотины ГЭС (этот лот выиграла итальянская компания «Салини Импреджило»). Согласно третьему лоту, предлагается строительство правобережных сооружений: гидротехнические тоннели и водосбросы, стабилизационные работы и гидромеханическое оборудование.

Четвертый лот предполагает строительство левобережных сооружений, в частности, достройку подземных сооружений: подводящих тоннелей, машинного зала и отводящих тоннелей ГЭС, установку гидромеханического оборудования.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo