Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Кубани возможно ухудшение паводковой ситуации, сообщает МЧС
На Кубани возможно ухудшение паводковой ситуации, сообщает МЧС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
26.01.2011
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю во вторник объявило экстренное предупреждение из-за возможного подъема уровня горных рек в регионе, в том числе в Туапсинском и Апшеронским районах, которые минувшей осенью значительно пострадали от наводнения, сообщила пресс-служба управления.

"Из-за сильных осадков в ночь на среду и в первой половине следующего дня на юго-западных притоках реки Кубань, а также на реках, малых реках и водотоках бассейнов рек Пшиш, Пшеха, Белая и Черноморского побережья ожидаются резкие подъемы уровней воды", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что обострение паводковой ситуации и затопление территорий возможно в городе Горячий Ключ, а также Абинском, Белореченском, Северском, Крымском, Апшеронском и Туапсинском районах.

Последние два района сильно пострадали в результате наводнения в ночь на 16 октября 2010 года. Тогда жертвами стихии стали 17 человек, еще семеро пропали без вести. По данным МЧС, наводнение подтопило в районе Туапсе и соседнем Апшеронском районе около 1,8 тысячи домов, более 300 из которых не подлежат восстановлению. Пострадавшими признаны свыше 5,1 тысячи человек, без крова остались 304 семьи, которым местные власти построили новые дома.

МЧС также предупреждает об ухудшении погоды в северо-западных районах Кубани, где всю ночь и в среду будут идти сильные осадки в виде мокрого снега и снега.

В северо-западных районах из-за разгула стихии возможны энергоаварии и рост числа ДТП на скользких дорогах.

Источник: РИА НОВОСТИ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo