Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Крупнейшую солнечную электростанцию запустят в Алматинской области в 2019 году
Крупнейшую солнечную электростанцию запустят в Алматинской области в 2019 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.12.2018

Крупнейшую солнечную электростанцию на 150 мегаватт запустят в Алматинской области в первом квартале 2019 года, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 

«Это будет одна из самых крупных солнечных электростанций на 150 мегаватт солнечных батарей. В первом квартале 2019 года планируется запустить 100 мегаватт солнечных батарей. Вчера в Жамбылской области такой же энергоисточник был запущен», - отметил аким Алматинской области Амандык Баталов на брифинге в Службе центральных коммуникаций. 

Также спикер сообщил, что в Алматинской области на территории СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» ведется реализация 12 проектов на сумму 470 млрд тенге. При этом казахстанские товары пользуются спросом у жителей Поднебесной. 

«На примере специальной экономической зоны «Хоргос - Восточные ворота» хочу сказать, что казахстанские товары, в том числе товары из Алматинской области, китайцы буквально сметают, все разбирают. В частности, спросом пользуются кондитерские изделия и мороженое», - сказал аким.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo