Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В марте в Москве пройдет выставка и конференция по гидроэнергетике "HydroVision Russia 2011"
В марте в Москве пройдет выставка и конференция по гидроэнергетике "HydroVision Russia 2011" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.01.2011
С 28 по 30 марта 2011 года в Москве, в выставочном центре Экспоцентр на Красной Пресне, состоится первая международная выставка и конференция HydroVision Russia 2011. На мероприятии, которое будет проходить под лозунгом «Гидроэнергетика – изменение будущего в энергетике», российские и международные эксперты обсудят вопросы модернизации и технологического развития отрасли, представят новые идеи и решения для повышения эффективности гидроэнергетических производств, поделятся своим видением перспектив развития индустрии. Мероприятие пройдет совместно с крупнейшей энергетической выставкой и конференцией Russia Power 2011 при поддержке лидеров гидроэнергетического сектора России – ОАО «РусГидро» и НП «Гидроэнергетика России».

В настоящее время мировая энергетическая отрасль претерпевает существенные изменения: сокращаются углеводородные источники энергии, ужесточаются требования к энергоэффективности и экологической безопасности промышленного производства. В этих условиях роль гидроэнергетики растет, она способна стать источником дешевой электроэнергии и одним из важнейших факторов развития экономики в целом. Уже сегодня в России на гидроэлектроэнергию приходится 20% всей производимой энергии. Однако, несмотря на наличие огромного потенциала, научного опыта в его освоении, многочисленных инновационных разработок, в стране используется только 20% гидропотенциала, что значительно ниже показателей других развитых государств.

«Россия является одним из ведущих мировых производителей гидроэлектроэнергии. При этом в стране существует насущная необходимость в повышении надежности и коэффициента полезного действия существующих установок, усилении безопасности проектов и строительстве новых объектов. Для быстрого и экономичного удовлетворения данных потребностей крайне важно, чтобы поставщики оборудования, консультанты, инженеры и владельцы проектов работали совместно. – говорит Марла Барнс, издатель и главный редактор группы гидроэнергетики Корпорации PennWell, организатора мероприятия. – HydroVision Russia 2011 предлагает замечательную возможность для диалога данных групп, обмена знаниями между отдельными лицами и компаниями, а также принятия необходимых мер по усовершенствованию».

В конференции примут участие эксперты по гидроэнергетике и строительству плотин из 17 стран Европы, Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. Они поделятся информацией о современных технологиях, новейших методах и эффективных стратегиях для управления гидроэнергетическими активами. В рамках мероприятия специалисты обсудят вопросы планирования и разработки проектов, модернизации и восстановления, плотин и водохранилищ, турбин и генераторов и многие другие.

О компании PennWell

Организатором конференции и выставки Hydro Vision является компания PennWell, мировой лидер в области предоставления комплексных информационных продуктов для бизнеса. Компания выпускает 45 печатных и онлайн-изданий, организует свыше 60 конференций и выставок по всему миру, а также проводит исследования, создает и обновляет базы данных, обеспечивает обмен данными в реальном времени и предлагает другие информационные продукты. В своей деятельности PennWell ориентируется на мировые рынки стратегического значения. Организуемые компанией конференции и выставки POWER-GEN являются наиболее значимыми мероприятиями в мировой энергетике. Каждый год в них участвуют более 50 000 профессионалов энергетического сектора. Главный офис корпорации находится в г.Талса (США). Кроме того, PennWell располагает офисами во многих странах мира, среди которых Англия, Германия, Россия и Гонконг. Это позволяет компании предоставлять клиентам и партнерам услуги поистине глобального масштаба. www.pennwell.com

Дополнительную информацию о конференции Hydro Vision - 2011 Вы сможете найти на сайте http://www.hydrovision-russia.net/index.html

Источник: oilru.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo