Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Делегация Узбекистана посетит Венгрию для изучения опыта использования АЭС
Делегация Узбекистана посетит Венгрию для изучения опыта использования АЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.12.2018

В январе 2019 года делегация Узбекистана посетит Венгрию, в частности венгерскую атомную электростанцию (АЭС) «Пакш», сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Как проинформировали в агентстве, такая договоренность достигнута в рамках участия главы «Узатома» Ж. Мирзамахмудова в саммите BEST 2018.

Планируется, что в ходе январской поездки для делегации Узбекистана будут организованы встречи в ведомствах Венгрии для ознакомления с действующей АЭС и законодательством страны в сфере атомной энергетики.

Напомним, что Будапештский энергетический саммит BEST 2018 состоялся в начале декабря 2018 года в столице Венгрии. Он является одной из главных энергетических конференций в регионе Европы и проводится ежегодно.

В рамках саммита прошел форум, на котором участники обсудили вопросы и проблемы развития энергетики, возобновляемых и альтернативных источников энергии, сектора природного газа. Гендиректор «Узатома» Ж. Мирзамахмудов рассказал о проекте строительство АЭС в Узбекистане, работах и планах.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo