Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Программа развития сельских территорий РФ должна базироваться на современных форматах.
Программа развития сельских территорий РФ должна базироваться на современных форматах. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.12.2018

Программа развития сельских территорий, которую планируется принять в середине следующего года, должна базироваться на современных форматах устройства жизни на селе, считает вице-премьер Алексей Гордеев.

«Здесь может быть очень много подходов, но нужно выбрать современные форматы», — заявил он в Воронеже.

Поэтому, добавил он, «мы сейчас и советуемся с регионами, дальше будем советоваться и с районным, и с поселковым уровнем». «Вопрос в том, как при правильном и аргументированном подходе сформировать соответствующий документ и получить на его реализацию приличные деньги», — сказал он.

А.Гордеев отметил, что программа будет комплексной, «она будет охватывать и социальную инфраструктуру, и инженерную, и вообще в целом поддержку и развитие современного уклада жизни в деревнях, в районных центрах». «Она будет предусматривать создание сельского пространства, в котором люди могли бы жить комфортно, — сказал он. — В общем-то условия должны быть ничуть не хуже, чем городские и иметь свои преимущества. Главное, чтобы на селе задерживалась молодежь и, соответственно, чтобы население стало прибавляться».

Ранее А.Гордеев выступил за то, чтобы программа развития сельских территорий была переведена в ранг нацпроекта.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo