Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Передовой опыт помогает развитию аграрной сферы
Передовой опыт помогает развитию аграрной сферы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.12.2018

Современные инновационные технологии играют важную роль в развитии сельскохозяйственной отрасли. Совет молодых фермеров при Союзе молодежи Узбекистана совместно с представительствами международных организаций в нашей стране реализует перспективные проекты в этом направлении. 

Об этом говорилось во время беседы за «круглым столом», организованной в Молодежном пресс-клубе. 

Как утверждает специалист Совета молодых фермеров Узбекистана Ильяс Сафаров, совместно с Турецким агентством по сотрудничеству и координации, Японским агентством международного сотрудничества, представительством Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в нашей стране реализован ряд проектов. В частности, разработаны проекты по посадке орешника на богарных и предгорных территориях, использованию альтернативных источников энергии на территориях со сложностями в водоснабжении, развитию пчеловодства. Около 20 молодых фермеров и сотрудников совета прошли курсы по повышению квалификации в Турции. В рамках проектов «Развитие фермерского движения в Центральной Азии», «Развитие малого бизнеса и частного предпринимательства в сельском хозяйстве» 8 молодых фермеров прошли учебные курсы в Японии. 

Еще одним важным проектом совета в текущем году стал «Клуб молодых фермеров». В этом клубе регулярно проводятся мастер-классы с участием опытных агрономов и специалистов отрасли. В целом здесь молодые фермеры получают знания о новых урожайных сортах культур, а также имеют возможность обменяться мнениями по вопросам защиты растений от заболеваний. Также широко распространяются знания и опыт молодых фермеров, прошедших курсы по повышению квалификации за рубежом.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo