Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow У властей Армении отсутствуют и политическая воля, и профессиональные качества
У властей Армении отсутствуют и политическая воля, и профессиональные качества Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.12.2018

У нынешних властей отсутствуют и политическая воля, и профессиональные качества для решения проблем в сельском хозяйстве. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил фермер Тигран Егоян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении.

По его словам, изменились фактически лишь лица, а подходы и политика в сфере сельского хозяйства остались теми же, что и у прежних властей. «Готов вызвать любого представителя министерств сельского хозяйства и территориального управления развития на дебаты и доказать им, что они находятся не на своих местах», - отметил он.

Егоян добавил, что все еще продолжается строительство маленьких ГЭС, продолжается импорт свинины сомнительного качества. «Объявленная борьба против строительства маленьких ГЭС, для которых изменяют течение рек, препятствуя выращиванию сельскохозяйственной продукции, оказалась пустословием. На сегодняшний день готовится строительство еще 37 ГЭС. Особенно сложная ситуация в Вайоцдзорской обрасти. Кроме того, продолжается импорт свинины сомнительного качества в Армению», - посетовал фермер.

Он объявил, что с этого момента начинает активную политическую борьбу против незаконных и некомпетентных действий новых властей. «Официально заявляю, что начинаю политическую борьбу против незаконных действий властей. Ни к какой политической силе не буду присоединяться. Я не претендую ни на какую политическую должность», - заключил Тигран Егоян.

Энергетик Эдвард Арзуманян, в свою очередь, заявил, что для решения проблем в сфере строительства и эксплуатации ГЭС необходима соответствующая законодательная база. «Лицензия, выдаваемая на строительство ГЭС, не регулирует количество производимой энергии. Необходимо провести законодательные реформы для решения этой проблемы», - отметил он. Арзуманян добавил, что обращения в кабинет министров остались без реакции.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo