Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Лукашенко: Минск нужно перевести на подземное водоснабжение к 2025 году
Лукашенко: Минск нужно перевести на подземное водоснабжение к 2025 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.12.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил полностью перевести водоснабжение Минска на подземные источники к 2025 году, об этом он заявил на встрече с активом Минска в четверг.

«У столицы сегодня треть источников – поверхностные. Это неправильно. Надо нам спланировать и к середине следующей пятилетки (крайний срок – 2025 год) полностью перевести все питьевое водоснабжение города на подземные источники», – цитирует президента БелТА.

Белорусский лидер отметил, что все крупные города испытывают проблемы с водоснабжением. По подсчетам, столице нужно 500 тысяч кубометров воды в день.

«К примеру, воды из озера Нарочь хватило бы при таком расходовании на 3-4 года», – сказал Лукашенко.

В настоящее время водопроводная вода в одни районы Минска поступает из подземных источников, в другие – из поверхностных. В «Минскводоканале» ранее сообщали, что вода безопасна для употребления вне зависимости от типа источника, однако жалобы на ее качество нередко поступают от жителей некоторых районов, в числе которых Чижовка, Грушевка и Каменная Горка.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo