Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На заседании Кабмина России выделят дополнительные средства в сферу АПК
На заседании Кабмина России выделят дополнительные средства в сферу АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.12.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в четверг заседание правительства. На повестку дня вынесено четыре законопроекта, - сообщает пресс- служба кабмина. Четвертый проект в повестке дня вносит поправки в закон о рыболовстве в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причиненного водным биоресурсам.

В четверг на заседании правительство распределит бюджетные средства по ряду направлений. В частности, планируется выделить 26,5 млрд. рублей регионам РФ на возмещение затрат по льготным инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, - передает ИА «Казах-Зерно».

Часть регионов также получат 11,5 млрд. рублей в качестве возмещения затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Еще чуть более 2 млрд рублей на эти же цели будет выделено из средств резервного фонда кабмина.

Почти 3,6 млрд. рублей правительство намерено направить в регионы на компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате природных катаклизмов.

Медведев в четверг наградит лауреатов премии правительства 2018 года в области качества. В торжественной церемонии примут участие представители профильных министерств и ведомств, эксперты в области качества и стандартизации, представители общественных организаций.

В этом году премии присуждены 11 российским организациям за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Среди лауреатов - предприятия пищевой промышленности, металлургии, энергетики, машиностроения, авиации, фармацевтики, социальное учреждение.

Премии правительства в области качества учреждены в 1996 году для стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. В соответствии с мировой практикой премии не имеют денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы правительства и право использовать символику премии в своих рекламных материалах, что способствует улучшению имиджа организаций.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo