Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow И.П. Блоков. Окружающая среда и её охрана в России. Изменения за 25 лет
И.П. Блоков. Окружающая среда и её охрана в России. Изменения за 25 лет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.12.2018
Блоков И.П. Окружающая среда и её охрана в России. Изменения за 25 лет. — М.: ОМННО «Совет Гринпис», 2018. — 422 с.

На основании почти 1500 источников автор анализирует изменения, произошедшие в сфере охраны природы России за последние четверть века. Исследуя различные аспекты: бюджетные расходы, нормы и изменения природоохранного законодательства, участие общества в защите природы и степень обеспокоенности населения её состоянием, отражение этих вопросов в средствах массовой информации, динамику лесных пожаров, проблемы обращения с отходами и ряд других показателей, — автор демонстрирует происходившие изменения, выделяет наиболее проблемные элементы и области, указывает, в каких направлениях и какие меры должны предприниматься для исправления ситуации. В монографии впервые представлен количественный анализ изменений экологического законодательства и экологических публикаций в СМИ за продолжительный период.

Существенная часть фактического материала монографии представлена в виде графиков, что позволяет наиболее наглядно отразить динамику изменений.

Книга предназначена для специалистов в области охраны окружающей среды, но будет интересна широкому кругу читателей.




Скачать (pdf 11,8 MB)
Последнее обновление ( 24.12.2018 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo