Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow При потере урожая из-за проливных дождей государство выплатит аграриям страховку
При потере урожая из-за проливных дождей государство выплатит аграриям страховку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.12.2018

Перечень опасных явлений, который станет основанием для получения страховки, расширен. Закон об агростраховании сенаторы одобрили на последнем в уходящем году пленарном заседании палаты.

Как отметил заместитель председателя Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, данный закон позволяет предоставить аграриям более гибкий страховой продукт.

«Сейчас убрали минимальный порог страхования, увеличили рамки франшизы, расширен перечень опасных явлений», — перечислил основные положения закона об агростраховании сенатор.

Вместе с тем, по словам сенатора, в принятом законе пока не удалось добиться разрешения страховать отдельные поля. По его мнению, этот и ряд других вопросов имеет смысл решать в отдельном законопроекте.

Тема агросубсидий была поднята председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и главой Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаилом Щетининым на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге в апреле 2018 года.

Это было связано с реализацией государственной доктрины продовольственной безопасности России и безопасного ведения аграрного бизнеса, так как резкие перемены в системе государственного субсидирования в 2017 году привели к обвалу объёмов страхования с господдержкой по всей стране.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo