Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кабмин дополнил программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы
Кабмин дополнил программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.12.2018

Правительство России дополнило Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, сообщается на сайте кабмина.

В частности, она дополнена подпрограммой «Развитие селекции и семеноводства сахарной свёклы в Российской Федерации».

Цель подпрограммы — обеспечение стабильного роста объёмов промышленного производства и реализации высококачественных конкурентоспособных семян рентабельных гибридов сахарной свёклы отечественной селекции на основе новых высокотехнологичных российских разработок и выполнения комплексных научно-технических проектов полного инновационного цикла.

Ранее Правительство России в октябре выделило почти 2,5 млрд рублей на закупочные и товарные интервенции на рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Такие меры призваны обеспечить сохранность запасов зерна федерального интервенционного фонда сельхозпродукции, объём которых составит до 3,9 млн тонн общей стоимостью 36,1 млрд рублей.

Глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин 14 ноября сообщил, что всего в бюджете на 2019-2021 годы сельское хозяйство получит дополнительную поддержку по ряду направлений.

По его словам, господдержка отрасли в 2019 году в целом превысит 300 млрд рублей.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo