Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграриев Северного Казахстана аким ориентирует на экологическое земледелие
Аграриев Северного Казахстана аким ориентирует на экологическое земледелие Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.12.2018

Подводя итоги года, аким СКО Кумар Аксакалов призвал аграриев уделить особое внимание производству экологически чистой продукции, передает собкор ИА «Казах-Зерно». В 2019 году в каждом районе СКО должно быть создано хотя бы по одному предприятию, которое специализируется на экологическом земледелии.

«В каждом районе надо переходить на производство экологически чистой продукции. По одному предприятию начинать. Есть большой рынок европейский, высокий спрос, постоянно приезжают люди, спрашивают. Цены на ту же пшеницу (экологически чистую) - в три раза выше. В разы дороже экологически чистый продукт и в молочном, мясном животноводстве», - сказал Кумар Аксакалов, выступая на заседании акимата по итогам года.

Также глава региона отметил, что в этом году все сельские труженики участвовали в диверсификации растениеводства. За два года площади масличных были увеличены практически в два раза.

«Хочу поблагодарить всех руководителей предприятий, кто активно занимался в районах, мы видим результаты работы. Наш предел - 1,1 миллиона гектаров под масличными культурами. Мы на него выйдем в 2019 году», - отметил Кумар Аксакалов.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo