Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Агентство аграрных кредитов Азербайджана и развития призвало руководителей банков к сотрудничеству
Агентство аграрных кредитов Азербайджана и развития призвало руководителей банков к сотрудничеству Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.12.2018

Агентство аграрных кредитов и развития при министерстве сельского хозяйства провело встречу с главами банков страны.

Как сообщает Report, в ходе встречи председатель Агентства аграрных кредитов и развития Мирза Алиев ознакомил банкиров с «Порядком использования средств Агентства аграрных кредитов и развития при министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики», утвержденным указом президента Ильхама Алиева.

Мирза Алиев отметил, что новые правила имеют ряд преимуществ как для фермеров, так и для поставщиков и банков. 

«Новый порядок выдачи кредитов адаптирован к требованиям и возможностям фермеров. В частности, объем микро- и малых кредитов делает кредитование доступным для малых фермеров. К примеру, ранее выдавались микрокредиты до 1 000 манатов, и это было недостаточно для фермера. Сейчас лимит подняли до 5000 манатов. То же самое можно сказать и о малых кредитах, лимит по которым увеличен с 20 тыс. до 30 тыс. манатов», – сказал председатель агентства.

Новые правила также предоставляют выгодные условия для крупных производителей. Председатель агентства отметил преимущества покупки сельхозтехники в лизинг.

Мирза Алиев также призвал руководителей банков к сотрудничеству.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo