Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Представители аграрных СМИ и агробизнеса подписали меморандум о сотрудничестве
Представители аграрных СМИ и агробизнеса подписали меморандум о сотрудничестве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.12.2018

22 декабря в Киеве представители аграрных СМИ и профессионалов аграрной отрасли подписали Меморандум о кооперации, пишет propozitsiya.com.

В частности, меморандум подписали: сайт «Пропозиція», издание Agroportal, Agronews, AgroIndustria, SEEDS, аналитическая компания «ПроАгро», компания AgroGeneration, Академия органического земледелия «Экогарден», Национальная премия для аграриев «Они кормят Украины», Сумской национальный аграрный университет и др.

Подписанты меморандума договорились о проведении профессиональных тренингов для передачи знаний с участием журналистов, представителей агробизнеса, инвесторов, профильных ассоциаций, организаций профильной науки и образования. Также кооперация имеет целью организацию конференций, круглых столов, пресс-конференций и других мероприятий с информационно-образовательной целью.+

Открывая обсуждение, основатель агентства для аграриев Sapienza Екатерина Зверева отметила, что сейчас в Украине быстро растет количество аграрных СМИ. Однако избыток информации, прежде всего в Интернете, сочетается с нехваткой качественной информации. Екатерина Зверева среди основных проблем, которые наблюдаются в области аграрных СМИ, назвала недостаток компетентности со стороны журналистов, распространение фейковых новостей, DDOS-атаки, заказные материалы и тому подобное. Основательница PR-агентства BrandStory Ирина Наконечная добавила, что некоторые из этих проблем обусловлены другой - перегруженностью журналистов и ростом требований к скорости предоставления информации в связи с массовой интернетизации журналистики.

Поэтому подписанты меморандума также договорились объединить усилия для реализации совместных проектов для обеспечения чистоты информационного пространства путем осуществления мониторинга качества и уникальности информации и формирования «черного списка» ресурсов, которые системно нарушают авторские права других СМИ.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo