Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россельхознадзор вернул в оборот 155 тыс. га сельхозземель
Россельхознадзор вернул в оборот 155 тыс. га сельхозземель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.12.2018

Россельхознадзор, который в том числе осуществляет и земельный надзор, в этом году вернул в оборот 155 тыс. га сельхозземель, сообщил руководитель службы Сергей Данкверт на пресс-конференции в Москве.

"Причем переход на риск-ориентированный контроль позволил значительно повысить эффективность проверок. В 2018 году их число снизилось до 37 тыс. с почти 45 тыс. в прошлом году, а эффект был больше", - сказал глава службы.

Вместе с тем С.Данкверт заявил, что в этой работе Россельхознадзор сталкивается с проблемами в законодательстве, передает Интерфакс. "Губернаторы, которые привлекают в регионы инвесторов, нередко нам говорят, что люди не успели землю освоить, а мы их сразу проверяем, - сказал он. - А мы действуем по закону. Поэтому попадаем в не совсем хорошую имиджевую историю, но мы вынуждены проверять".

Как считает руководитель службы, в земельном надзоре Россельхознадзору приходится "балансировать на канате". "С одной стороны понятно, что если люди взяли в этом году землю, то сразу они ее не освоят, с другой - законодательство не предусматривает срок (в течение которого не должны проводиться проверки)", - сказал он.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo