Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Под Ашхабадом появятся ещё два водоочистных сооружения
Под Ашхабадом появятся ещё два водоочистных сооружения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.01.2019

Для дальнейшего бесперебойного обеспечения жителей Ашхабада чистой водой планируется строительство ещё двух водоочистных сооружений. С предложением построить новые заводы на территории городского района Багтыярлык и в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята выступил 4 января вице-премьер Дадебай Амангелдиев на заседании туркменского правительства. Об этом сообщает SNG.Today.

По данным зампреда правительства, мощность будущих водоочистных сооружений — 150 тысяч и 250 тысяч кубометров питьевой воды в сутки соответственно.

"На сегодняшний день в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята функционируют четыре завода питьевой воды и водоочистительных установок, которые обеспечивают питьевой водой Ашхабад", — сказал Амангелдиев.

Председательствующий на заседании президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в Туркменистане принята «Генеральная программа обеспечения населённых пунктов чистой питьевой водой».

"Яркий пример осуществляемых в этом направлении комплексных шагов — это сдача в эксплуатацию современных заводов питьевой воды и водоочистных установок. Помимо этого, продолжается масштабная работа по сооружению и расширению действующих водохранилищ, позволяющих значительно улучшить обеспеченность страны водными ресурсами и накопление их достаточных запасов", — добавил глава государства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo