Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Союз фермеров Казахстана провел встречу с костанайскими фермерами
Союз фермеров Казахстана провел встречу с костанайскими фермерами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.01.2019

В Костанае прошла отчетно-выборная встреча РОО «Союз фермеров Казахстана».

Участие в ней принял первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов, представители Министерства сельского хозяйства и непосредственно сам председатель РОО Ауезхан Даринов, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

Напомним, это первая встреча представителей сельского хозяйства области после очередного скандала в Костанайском филиале «СФК». Прежнее правление Костанайского филиала его просто покинуло всем составом. Причина: неудовлетворительная деятельность Союза и разногласия с вышестоящим органом.

Тем не менее, фермеры Костанайской области сумели сегодня увидеть своего нового представителя в этом общественном объединении. Костанайский филиал возглавил Марат Ахметов. Заметим, что в это объединение от Костанайской области входит 75 членов-хозяйств. Хотя хозяйствующих субъектов в области насчитывается больше пяти тысяч. Но даже от этих 75 на собрании звучала критика в адрес своего Союза, главным образом на то, что «он ничего не решает».

Присутствующие на собрании избрали новый состав областного правления РОО «СФК» и делегатов на республиканский форум, который пройдет в феврале.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo