Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Крымские рыбные хозяйства получат водные участки без торгов
Крымские рыбные хозяйства получат водные участки без торгов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.01.2019

Компаниям, которые занимаются осуществлением аквакультуры в Крыму, могут разрешить перезаключить договор о пользовании рыболовного участка без проведения торгов. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям планирует рассмотреть во втором чтении на заседании 10 января.

Автором законодательной инициативы выступили депутаты Государственной Думы во главе с членом Комитета по контролю и Регламенту Дмитрием Беликом.

Документом предлагается предоставить право на заключение договора пользования рыбоводным участком без проведения торгов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые до дня принятия Республики Крым в Российскую Федерацию, фактически осуществляли рыбоводство на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Авторы подчеркивают, что сегодня добросовестные рыбоводные хозяйства, работающие на территории Крыма и Севастополя, не могут переоформить свои документы на осуществление аквакультуры. «Это ставит их в неравные конкурентные условия по отношению к рыбоводным хозяйствам других субъектов Российской Федерации», — отмечается в пояснительной записке.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo