Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Число бесхозных гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке за год снизилось в 4 раза
Число бесхозных гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке за год снизилось в 4 раза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
02.02.2011
Более 50 гидротехнических сооружений (ГТС) на Дальнем Востоке в настоящее время являются бесхозными и потенциально опасными в период паводков, это в четыре раза меньше, чем год назад, сообщил во вторник первый замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Петровский.

"Благодаря работе надзорных органов количество бесхозных гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке за год снизилось в четыре раза. Из 727 сооружений 51 или 7% не имеют собственников и могут представлять потенциальную угрозу населению в период паводков", - сказал Петровский на заседании коллегии МЧС.

По его словам, большинство ГТС без хозяев - 35 - расположено на территории Приморского края, 14 таких объектов на территории Амурской области, и два - на Камчатке.

Петровский отметил, что в неудовлетворительном состоянии находится 141 гидротехническое сооружение, при этом большинство таких объектов в Приморском крае - 118 или 84% от общего количества. Остальные - в Хабаровском и Камчатском краях, Амурской и Магаданской областях и Чукотском АО.

"МЧС с органами Ростехнадзора необходимо проверить готовность всех ГТС к весеннему половодью до начала паводкоопасного периода, особое внимание уделить тем, которые могут представлять угрозу населению, и привести ГТС в удовлетворительное состояние", - сказал представитель МЧС.

Источник: РИА НОВОСТИ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo