Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Турецкая компания поможет благоустроить озеро «Бахт» и Ташморе в Узбекистане
Турецкая компания поможет благоустроить озеро «Бахт» и Ташморе в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.01.2019

Турецкая компания «Рiramit mimarlık şehircilik ve mühendislik LTD. ŞTI» поможет благоустроить озеро «Бахт» и Ташморе в Узбекистане, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

В частности, об этом шла речь в Ташкентском городском хокимияте (администрации – УзТАГ) во время встречи с представителями турецкой стороны.

«Во время встречи прошло обсуждение вопроса создания необходимой для развития туризма инфраструктуры на озерах «Бахт» в Бектемирском районе и «Ташкентское море» (Туябугузское водохранилище). Достигнута договоренность, что со стороны представителей компании будет разработан единый комплексный рабочий план этих объектов», - говорится в сообщении пресс-службы Ташкентского городского хокимията.

Напомним, что компания «Рiramit mimarlık şehircilik ve mühendislik LTD. ŞTI» была образована в 1962 году. Она принимала участие в создании гостиничной сети и туристской инфраструктуры в Турции, считается автором проекта рекреационной зоны на побережье Каспийского моря.

Бахт (с узб. «счастье») – искусственное озеро в Бектемирском районе г. Ташкента, наполняемое водами реки Чирчик.

Ташкентское море (или Туябугузское водохранилище, с узб. Туябўғиз сув омбори) – гидротехническое сооружение в Ташкентской области, водохранилище в среднем течении реки Ахангаран.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo