Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В случае маловодья Кыргызстан не сможет поставлять электроэнергию по проекту CASA-1000, - депутат
В случае маловодья Кыргызстан не сможет поставлять электроэнергию по проекту CASA-1000, - депутат Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.01.2019

В случае маловодья Кыргызстан не сможет поставлять электроэнергию по проекту CASA-1000, сообщил депутат Жогорку Кенеша Зиядин Жамалдинов («Онугуу-Прогресс») на заседании парламента.

Ранее заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Айтмамат Кадырбаев сказал, что проект должен завершиться до 2022 года.

На вопрос депутата запаздывает ли Кыргызстан, А.Кадырбаев сказал, что КР готова, есть вопросы с Афганистаном и Пакистаном.

«Мы полностью сможем обеспечить электроэнергией. Летом с мая до сентября сможем поставлять электроэнергию. В летний период у нас есть избытки энергии», - сказал А.Кадырбаев.

«Летом электроэнергию можно давать только с Токтогульской ГЭС. В случае маловодья мы не сможем поставлять электроэнергию. Поэтому вы уже сегодня должны проводить расчеты», - сказал З.Жамалдинов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo