Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жамшид Ходжаев возглавил Министерство сельского хозяйства Узбекистана
Жамшид Ходжаев возглавил Министерство сельского хозяйства Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.01.2019

Жамшид Абдухакимович Ходжаев, с ноября 2017 года работавший министром внешней торговли, назначен главой Министерства сельского хозяйства, сообщили «Газете.uz» в МВТ и Минсельхозе Узбекистана.

На этой должности он сменил Баходира Турсуновича Юсупова, который назначен хокимом Касансайского района Наманганской области, подтвердили «Газете.uz» в районной администрации.

Жамшид Ходжаев (1979 года рождения) окончил Ташкентский государственный экономический университет (2000) и Бирмингемский университет Великобритании (2003). Работал в банковской системе с 2000 года, из 14 лет работы в структуре Центрального банка Узбекистана 8 лет занимал руководящую должность.

В 2017 году работал первым заместителем председателя Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистан, где он курировал департаменты казначейства, внешнеэкономической деятельности, информационных технологий, проектного финансирования и другие. В августе 2017 года занял должность первого заместителя председателя Счетной палаты — начальника Инспекции по контролю за полнотой поступлений в Государственный бюджет.

Баходир Юсупов с февраля 2018 года работал главой Минсельхоза. Ранее возглавлял Совет фермеров Узбекистана, а в 2009—2015 годах работал хокимом Наманганской области (с 2009 года был и. о. хокима).

Ранее мы сообщали, что начался процесс формирования «компактного» Кабинета Министров, о необходимости которого ранее заявлял президент.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo