Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международная конференция по развитию водоснабжения и водоотведения пройдет в Минске 13-14 февраля
Международная конференция по развитию водоснабжения и водоотведения пройдет в Минске 13-14 февраля Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.01.2019

Международная конференция «Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения» пройдет в Минске 13-14 февраля, сообщили БЕЛТА на предприятии «Минскводоканал». 

В форуме примут участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства, предприятий отрасли, Мингорисполкома, высших учебных заведений республики, научно-исследовательских и проектных институтов, специалисты в области водоснабжения, водоотведения, охраны водных ресурсов, коммунальной гигиены, молодые ученые, производители специализированного оборудования, международные эксперты. 

Предусмотрена работа тематических секций, пройдут семинар о водоотведении и водоснабжении в малых населенных пунктах и выставка цифровых технологий в проектировании и эксплуатации систем, обучении персонала. О применяемых инновационных технологиях расскажут водоканалы Будапешта и Санкт-Петербурга, своим опытом поделятся «Минскводоканал» и регионы Беларуси, а также гости из Германии, Франции, Кыргызстана, Таджикистана и других стран. 

Тематика выступлений касается технологий водоподготовки и очистки сточных вод, обработки осадка, оборудования и материалов для систем водоснабжения и водоотведения, управления и автоматизации технологических процессов, энергоэффективности и энергосбережения, контроля качества питьевой воды, экономики и информационных технологий водопроводно-канализационного хозяйства, подготовки кадров. Организаторами мероприятия выступают «Минскводоканал» и Белорусский государственный технологический университет.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo