Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Депутаты Жогорку Кенеша интересуются, насколько уменьшилась площадь поливных земель из-за частой трансформации
Депутаты Жогорку Кенеша интересуются, насколько уменьшилась площадь поливных земель из-за частой трансформации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.01.2019

Сколько средств удалось собрать от земельного налога. Об этом сегодня, 30 января 2019 года, сообщил депутат Зиядин Жамалдинов («Онугуу-Прогресс») в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

По словам представителя Государственной налоговой службы, план по сбору земельного налога выполнен на 110%, а по факту собрали более 310 млн сомов.

Депутат поинтересовался, выйдет ли сводный баланс, если проверить?

«У нас не будет потерь, если это многолетние насаждения», - сообщила представитель ГНС.

В свою очередь депутат Карамат Орозова (СДПК) поинтересовалась, насколько уменьшилась площадь поливных земель из-за частой трансформации.

Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Жаныбек Керималиев сообщил, что предоставит эту информацию позже в письменном виде, но отметил, что скорее всего особого уменьшения площади не было.

Депутат сообщила, что соседние страны не практикуют трансформацию поливных земель.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo