Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении будет сформирована рабочая группа по изучению ситуации с необрабатываемыми землями сельскохозяйственного назначения
В Армении будет сформирована рабочая группа по изучению ситуации с необрабатываемыми землями сельскохозяйственного назначения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.02.2019

В Армении будет сформирована рабочая группа по изучению ситуации с необрабатываемыми землями сельскохозяйственного назначения.  Об этом 11 февраля на заседании постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы заявил глава комиссии Вараздат Карапетян.

По его словам, группа будет состоять из 9 членов, из которых 3 – от парламентской комиссии, по 2 – от Министерства сельского хозяйства, Аграрного университета и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).  По сути, как отметил глава комиссии, речь идет о решении проблемы 200 тысяч гектаров земли, что в общем сельскохозяйственном балансе страны составляет порядка 45%. Решить проблему группа намерена, в том числе, путем внесения изменений и дополнений в налог на землю и в Земельный кодекс.     

Ранее заместитель министра сельского хозяйства РА Гарник Петросян сообщал АрмИнфо, что 90% всех необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения приватизированы. Правительство страны, придерживаясь конституционного права граждан на собственность, тем не менее, намерено путем законодательных инициатив решить возникшую проблему. 

Как отмечают аналитики АрмИнфо, ужесточение налога на землю заставит владельцев земель “вспомнить” о своем имуществе.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo