Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз КР призывает фермеров производить больше товаров на экспорт
Минсельхоз КР призывает фермеров производить больше товаров на экспорт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.02.2019

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации призывает фермеров выращивать больше товаров на экспорт. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» статс-секретарь Максатбек Ташболотов.

По его словам, 11 видов кыргызских товаров сельского хозяйства стали ориентированными на экспорт, в том числе молочная, мясная продукция, из фруктов – черешня, сухофрукты, из овощей, например, капуста, мед, зерновые культуры, хлопок.

«Для стимулирования сельских производителей, льготные кредиты на товары, ориентированные на экспорт, будут выдаваться по 6% годовых, неориентированные – 10%. Хочу отметить, что большинство наших продуктов – экологически чистые, вкусные и сертифицированные», - сказал Ташболотов.

Он также отметил, что касаемо торговли местной продукции и ее выхода на международный рынок, нашими партнерами являются и европейские страны, которые с охотой покупают таласскую фасоль.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo