Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан примет участие в конференции по вопросам взаимосвязанности в Центральной Азии
Таджикистан примет участие в конференции по вопросам взаимосвязанности в Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2019

Международная конференция по вопросам взаимосвязанности в Центральной Азии инициирована президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Делегацию Таджикистана на конференции возглавит заместитель главы Центра стратегических исследований при президенте республики Парвиз Мухаммадзода, сообщили «АП» в правительстве страны.

В рамках конференции представители Таджикистана проведут ряд двухсторонних встреч.

Международная  конференция «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности» состоится 19-20 февраля 2019 года в Ташкенте.

По сообщению МИД Узбекистана, на форум приглашены свыше 100 ведущих экспертов аналитических центров из почти 40 стран мира. Они обсудят вопросы текущего состояния регионального сотрудничества и углубления взаимодействия в области безопасности, торговли, транспорта, водопользования, образования и науки.

На мероприятии также ожидается участие региональных структур - ЕС, Нордического совета, Организации американских государств, Арктического консультативного совета, а также международных финансовых институтов – Всемирного банка, ВТО, Европейского инвестиционного банка и др. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo