Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Армении обсудил сотрудничество со Всемирной продовольственной программой
Президент Армении обсудил сотрудничество со Всемирной продовольственной программой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2019

Президент Армении Армен Саркисян, в ходе визита в Мюнхен, встретился с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы Дэвидом Бисли.

Собеседники побеседовали о расширении продукции и экспорта продуктов питания, программах по борьбе с голодом во всем мире,предоставлении продовольственной помощи, реализации программ по реализации продуктов питания для школьников и в этом контексте расширении сотрудничества с Арменией.

Бисли отметил, что в мире вследствие конфликтов и войн увеличивается количество людей, погибающих от голода.

«Президент Армении – один из тех деятелей, которые думают не только о народе своей страны, но и заинтересованы в роли Армении в конфликтах и деле преодоления голода, возникающего после них. Это важные вопросы для нас, и Армения может стать для нас важным партнером», — отметил Бисли.

Он подчеркнул, что они ожидают сделать больше в сфере сотрудничества с Арменией, чем делается сейчас.

Президент Армении подчеркнул важность сотрудничества со Всемирной продовольственной программой не только с точки зрения использования их идей, ноу-хау, систем управления и оценок.

«Организация является прямой дорогой, вратами, дверью во внешний мир, который нуждается в продуктах питания воде в огромных количествах. Думаю, что Армения, развивая свою сельскую хозяйственность и производство продуктов питания, должна думать не только о шагах, предпринимаемых в направлении экспорта. Сотрудничество со Всемирной продовольственной программой может быть взаимовыгодным. Она может способствовать нам в решении наших внутренних проблем, обеспечении городов и сел более полезной и качественной пищей и одновременно в развитии нашего сельского хозяйства и производстве продуктов питания, превратиться из локального в международное и тем самым стать крепче, удачливее и богаче», — отметил президент Армении.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo