Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow За два года армянские производители органической продукции заключили экспортные договоров на полмиллиона евро
За два года армянские производители органической продукции заключили экспортные договоров на полмиллиона евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2019

С 13 по 16 февраля на ведущей международной выставке органических продуктов BIOFACH -2019 в Нюнберге 11 армянских компаний под единым павильоном «Органическая Армения» представили свою сертифицированную продукцию, в том числе травы, ягодные чаи, масла из фруктовых косточек, сухофрукты, мед и полбу.

Как говорится в официальном сообщении OASI (Инициатива развития органического сельского хозяйства), участвуя на протяжении двух лет в различных выставках, армянская органическая продукция уже сумела обрести высокую популярность на набирающем обороты рынке органики, таким образом, привлекая новые инвестиции в Армению. Общая стоимость подписанных экспортных соглашений составила 500 тыс евро, а основными рынками экспорта выступили Франция, Германия, Россия, Италия, Канада, Дубай, США, Голландия, Финляндия, Португалия, Чехия, Австрия, Бельгия и др.

«Программа Австрийского агентства развития OASI, которая длилась три с половиной года подходит к своему концу. Мы очень рады, что единый павильон «Органическая Армения» имеет широкомасштабную поддержку различных национальных, международных доноров и партнеров. Это обеспечит стабильное участие Армении в международных торговых выставках и в дальнейшем», - отметил руководитель программы OASI Дэвид Мукенгубер.

Согласно сообщению, в юбилейной 30-й выставке BIOFACH приняло участие 2.9 тыс. производителей, а количество посетителей достигло 50 тыс.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo