Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Австралия проявляет интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в сфере хлопководства
Австралия проявляет интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в сфере хлопководства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2019

Правительство Австралии проявляет большой интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства, и в ходе предстоящего визита в страну ожидаются переговоры по этому вопросу с соответствующими структурами республики.

Об этом, как сообщает сообщает в четверг Trend, сказал председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству федерального парламента Австралии Рик Вильсон на встрече с делегацией Рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Австралия.

Вильсон добавил, что проинформирован о том, что сельское хозяйство, в том числе, в сфере хлопководства, обозначены в качестве основных приоритетов развития экономики Азербайджана.

По словам председателя постоянного комитета, одним из основных, представляющих интерес приоритетов может стать изучение опыта в сфере хлопководства Австралии и использование передовых технологий этой страны.

Вильсон также отметил большой опыт своей страны в оросительной сфере.

На встрече также были обсуждены возможности сотрудничества в горно-добывающей сфере, сферах животноводства, бахчеводства, в том числе, опыт Австралии, а также подготовка специалистов для Азербайджана.

Отметим, что в состав азербайджанской делегации входят глава Рабочей группы, депутат Ханлар Фатиев, а также председатель Партии демократических реформ, депутат Асим Моллазаде и временный поверенный в делах Азербайджана в Австралии Эльджан Хабибзаде.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo