Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Органика позволит фермерам Казахстана увеличить прибыль в два раза
Органика позволит фермерам Казахстана увеличить прибыль в два раза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.02.2019

Развитие органического сельского хозяйства позволит Казахстану диверсифицировать АПК и повысить устойчивость отрасли к ценовым колебаниям на мировых рынках. Поддержку стране в этом направлении оказывает Минсельхоз ФРГ через совместный проект «Казахстанско-германский аграрно-политический диалог». С 13 по 16 февраля немецкая сторона организовала выезд представителей НПП «Атамекен» и Союза производителей органической продукции в Нюрнберг, где прошла крупнейшая в мире выставка экологически чистого продовольствия «Biofach-2019».

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», одним из итогов участия в выставке «Biofach-2019» стало вступление Союза производителей органической продукции Казахстана в IFOAM - Международную федерацию экологического сельскохозяйственного движения, которая работает 1972 года и объединяет порядка 800 организаций из более чем 100 стран мира. Ее задача - информационное обеспечение и консультации производителей органики.



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo