Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российский национальный юниорский водный конкурс выходит на финишную прямую
Российский национальный юниорский водный конкурс выходит на финишную прямую Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.02.2019

В 22 субъектах Российской Федерации подведены итоги региональных этапов Российского национального юниорского водного конкурса — 2019. В органы власти 85 субъектов Федерации направлено письмо, подписанное заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации с просьбой о поддержке в проведении региональных этапов Водного конкурса и содействии участию победителя регионального этапа в финальных мероприятиях общероссийского этапа, которые состоятся 13—17 апреля 2019 года в Москве.

В текущий, 2019 год партнеры конкурса — компания «Coca-Cola HBC Россия» и Институт консалтинга экологических проектов — объявили главной темой мероприятий соревнования научных проектов по борьбе с пластиковым загрязнением водных ресурсов. В связи с этим объявлена новая номинация, цель которой — поощрение деятельности участников Водного конкурса по решению проблемы загрязнения вод микропластиком и бытовыми отходами. Этой теме также будет посвящен специальный семинар для региональных организаторов, школьников и педагогов, который будет организован накануне финальных мероприятий Водного конкурса — 21 марта 2019 года в Санкт-Петербурге и в ходе которого будут обсуждаться актуальные вопросы очистки вод и загрязнения бытовыми отходами. Итогом семинара ожидается внедрение результатов проектов «Экологическое состояние рек Немана и Прего́ли на территории Калининградской области» и «Апробация методики по определению частиц микропластика в природных водоемах» финалистов конкурса прошлого года из Калининградской области и Санкт-Петербурга.

Компания «Coca-Cola HBC Россия» является партнером Водного конкурса с 2006 года. Для компании бережное отношение к водным ресурсам — один из главных приоритетов. Важное место среди экологических инициатив компании в России занимают проекты, связанные с защитой от загрязнения водных ресурсов бытовым пластиком. Эти проекты являются частью долгосрочной экологической стратегии Coca-Cola — «Мир без отходов».

Напомним, что Российский национальный юниорский водный конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012—2020 гг.».


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo