Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жители Дрокии будут получать качественную питьевую воду
Жители Дрокии будут получать качественную питьевую воду Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.02.2019

Проект «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в городе Дрокия» выполняется в соответствии с установленным планом. Об этом заявили на вчерашнем заседании в мэрии г. Дрокия члены местного комитета управляющих, которые оценили объем выполненной работы, передает МОЛДПРЕС.  

Члены комитета обсудили вопросы, касающиеся возможности компенсации затрат на подключение для социально уязвимых категорий населения; пересмотра и пересчета сумм для индивидуальных подключений к сетям водоснабжения и канализации; составления и утверждения списков социально неблагополучных семей для компенсации оплаты за подключение из источников ЕС. 

Проект внедряется в рамках программы «Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова» Агентства международного сотрудничества Германии. 

В результате протяженность водопроводных сетей в Дрокии увеличится на 8,9 км, будут построены и восстановлены станция по очистке питьевой воды, две насосные станции, семь водонапорных колонн и шесть резервуаров для питьевой воды. В многоэтажных жилых домах будут установлены семь насосных станций. 

К системе водоснабжения подключат в общей сложности 17.300 местных жителей.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo