Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Статьи arrow Иванкова Т.В. - Опыт эффективного управления водными ресурсами в условиях дефицита (на примере Израиля)
Иванкова Т.В. - Опыт эффективного управления водными ресурсами в условиях дефицита (на примере Израиля) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Erkin Turdibaev   
01.03.2019
Дефицит преснойводы и загрязнение моря в Израиле послужили основными причинамивнедрения очистки и повторного использования воды. Сокращение доступных запасов природных вод стало стимулом развития новых более эффективных технологий. Сточные воды рассматриваются как устойчивый водный ресурс. В стране широко используются системы капельного орошения, технологии опреснения морской воды и создано надежное водообеспечение. Израильский водный сектор приобрел роль глобального центра технологий и инноваций, связанных с водой и новаторским управлением водными ресурсами в условиях дефицита. Интегрированное использование поверхностных, подземных и морских вод является ярким примером эффективного управления водными ресурсами в зоне недостаточного увлажнения.

Загрузить (pdf, 685 kB) 

Источник: http://www.ibgts.ru/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo