Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР анонсирует широкое финансирование новых проектов в украинской зеленой энергетике
ЕБРР анонсирует широкое финансирование новых проектов в украинской зеленой энергетике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.03.2019

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в ближайшее время выделит финансирование для ряда крупных объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) Украины. Об этом пишет агентство «Интерфакс-Украина».

Как сообщила старший банкир департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина в ходе конференции «Аукционная система поддержки возобновляемой электроэнергетики в Украине» в четверг, работа по этим объектам была начата еще до прекращения банком приема заявок на новые проекты строительства солнечных электростанций (СЭС), обусловленного отсутствием утвержденного закона о «зеленых» аукционах.

О.Еремина выразила надежду на принятие закона об аукционах и его подписание президентом в ближайшие недели, отметив, что после этого прием заявок будет возобновлен.

Как сообщалось, в конце декабря 2018 года Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №8449-д о внедрении с 2020 года «зеленых» аукционов, предусматривающих предоставление господдержки для ВИЭ-проекта тому претенденту, который сможет предложить наименьший тариф на производство энергии будущим объектом. Предлагается установить требование к участникам по предоставлению банковской гарантии на уровне EUR15 тыс. за 1 МВт.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo