Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэнерго и МННО «Буюк Келажак» подписали меморандум о взаимопонимании
Минэнерго и МННО «Буюк Келажак» подписали меморандум о взаимопонимании Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.03.2019

Министерством энергетики Республики Узбекистан и МННО «Буюк келажак» 5 марта 2019 года состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании.

Документ подписан министром энергетики Алишером Султановым и и.о. исполнительного директора МННО «Буюк келажак» Зухрой Азимовой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан

В рамках партнерства, стороны договорились о создании совместной экспертной группы с целью обсуждения и предложения проектов, способных оказывать влияние на реформирование энергетической отрасли страны и ее интенсивное развитие.

Одной из основных задач создания МННО «Буюк келажак» - объединения соотечественников, получивших значимый зарубежный опыт в разных сферах, является оказание экспертной поддержки и содействия в различных сферах экономики и социальной сферы Узбекистана для повышения эффективности проводимых преобразований, всестороннего и ускоренного развития государства и общества.

Согласно Меморандуму, стороны планируют сотрудничать в целях дальнейшего интенсивного развития энергетического сектора Республики Узбекистан с учетом использования передового зарубежного опыта. Сюда в частности входит выработка предложений по: реализации приоритетных направлений развития топливно-энергетического комплекса страны; реформированию электроэнергетической и нефтегазовой отрасли; строительству объектов возобновляемых источников энергии и инфраструктуры с применением современных технологий, обеспечивающих высокий уровень промышленной и экологической безопасности и другие.

Предусмотрено, что стороны могут сотрудничать в организации образовательных семинаров, привлечении ведущих специалистов для проведения переговоров, принятия решения по проектам и т.д.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo