Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Орто-Токойское водохранилище Тонского района выпустили более 800 тыс. мальков сиги-лудога
В Орто-Токойское водохранилище Тонского района выпустили более 800 тыс. мальков сиги-лудога Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.03.2019

По словам директора биосферной территории «Иссык-Куль» Ирлана Суюмбаева, цель - увеличить количество рыб в водохранилище. «Вес рыбы сиги-лудога в течение 2-3 лет составит от 300 грамм и до 4 кг. Также данный вид рыбы будут разводить в озере Иссык-Куль. С 2010 года проводим работы по увеличению количества рыб. На сегодня в озере есть иссык-кульская маринка, иссык-кульский чебак, карп, сазан и другие», - говорит он.

Как сообщил глава отдела рыбного хозяйства Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства в Иссык-Кульской и Нарынской областях Бактыбек Асанов, есть инкубационные цехи, где получают икру форели и сиги-лудога. «Здесь же их и разводим. По плану получили около миллиона закладки. Сегодня выпустили более 800 тыс. мальков сиги-лудога. На днях в озеро Сон-Кол выпустим 3 млн мальков разных видов рыб, в озеро Иссык-Куль - 300 млн мальков чебака и 700 тыс. мальков форели. В Орто-Токойском водохранилище в основном обитают рыбы двух видов: сига-лудога и сазан», - сказал он.

Данное мероприятие провели Дирекция биосферной территории Иссык-Куль и Департамент пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства.

Источник: http://agro.kg/ru/news/19448/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo