Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 100 тракторов сошли с конвейера на заводе в Костанае
100 тракторов сошли с конвейера на заводе в Костанае Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.03.2019

Первая сотня тракторов сошла с конвейера на заводе в Костанае, сообщает телеканал 24.kz.

Согласно информации, предприятие запустили в индустриальной зоне в декабре прошлого года. На производственной линии трудятся в основном выпускники технических факультетов. К работе их допускают после спецкурсов, а повышать квалификацию отправляют на тракторный завод в Беларусь.

Как отмечает слесарь завода Усен Тураров, молодым специалистам, чтобы работать на этом предприятии, достаточно подать в отдел кадров резюме. Рабочие места на заводе есть. Перспективных и молодых специалистов пока здесь 15 человек. Все в основном работают на производственной линии. Допуск получили после специальных курсов.

«Представители из Беларуси обучили этих ребят. И два месяца не прошло, как они дальше стали самостоятельно работать. В дальнейшем мы будем отправлять молодых людей в Беларусь для прохождения практики», - уточняет бригадир Темирхан Мукабаев.

Согласно информации директора по производству Виталия Хмелевского, сейчас на заводе ежедневно собирают два трактора, а в 2020 году завод планирует выйти на полную проектную мощность, тогда рабочие будут собирать 3 тысячи тракторов в год. Также в 2020 году планируется довести уровень локализации до 50%. Это позволит увеличить количество рабочих мест как минимум в 3 раза.

«На внутреннем рынке интерес очень большой к сельхозтехнике. Время показало, что наши тракторы пользуется спросом», - отмечает Виталий Хмелевский.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo