| Уроки по охране водных ресурсов проведут волонтеры и педагоги Вологодчины |
|
|
|
| Написал Ivan Belikov | |
| 13.03.2019 | |
|
Педагоги области примут участие во всероссийском экологическом уроке на тему «Моря России: угрозы и сохранение». Инициатором проведения мероприятия является Всемирный фонд дикой природы России.
Цель мероприятия – распространить идею ценности океана и морей среди школьников. Рассказать о причинах и результатах загрязнения бассейнов, омывающих страну.
Красочные и познавательные материалы, презентации можно скачать на бесплатном ресурсе организаторов. Для этого необходимо зарегистрировать. Программа рассчитана на детей младших и средних классов. Принять участие в акции могут также родители и волонтеры.
Проведение урока позволит познакомить ребят с обитателями морских и океанических вод. Благодаря разработанным игровым занятиям дети узнают, как человек влияет на водную среду. Они будут спасать животных, оказавшихся в беде, и исследуют главные проблемы загрязнения крупных природных бассейнов страны.
|
| < Пред. | След. > |
|---|








