Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Уроки по охране водных ресурсов проведут волонтеры и педагоги Вологодчины
Уроки по охране водных ресурсов проведут волонтеры и педагоги Вологодчины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.03.2019

Педагоги области примут участие во всероссийском экологическом уроке на тему «Моря России: угрозы и сохранение». Инициатором проведения мероприятия является Всемирный фонд дикой природы России.

Цель мероприятия – распространить идею ценности океана и морей среди школьников. Рассказать о причинах и результатах загрязнения бассейнов, омывающих страну.

Красочные и познавательные материалы, презентации можно скачать на бесплатном ресурсе организаторов. Для этого необходимо зарегистрировать. Программа рассчитана на детей младших и средних классов. Принять участие в акции могут также родители и волонтеры.

Проведение урока позволит познакомить ребят с обитателями морских и океанических вод. Благодаря разработанным игровым занятиям дети узнают, как человек влияет на водную среду. Они будут спасать животных, оказавшихся в беде, и исследуют главные проблемы загрязнения крупных природных бассейнов страны.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo