Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ОАЭ заинтересованы в реализации проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма Кыргызстана
ОАЭ заинтересованы в реализации проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.03.2019

Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в реализации проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма в Кыргызстане. Об этом сегодня, 13 марта, сообщил заместитель министра экономики Эльдар Алишеров в рамках первого заседания кыргызско-эмиратской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству .

«Сегодня будут рассматриваться вопросы двустороннего сотрудничества. В первую очередь это торгово-экономические отношения, сотрудничество в культурной сфере, сфере поставок сельхозпродукции на рынок ОАЭ, привлечение инвестиций», - сказал Э.Алишеров.

Замминистра рассказал, что на экспертном заседании были презентованы некоторые инвестиционные проекты, которыми заинтересовалась арабская сторона.

«Мы договорились представить расширенный пакет инвестиционных проектов. Затем инвестиционные фонды Эмиратов смогут их рассмотреть. Бизнес-партнеры готовы зайти на наш рынок», - сказал он.

Как пояснил замминистра, отвечая на вопрос Tazabek, речь идет о проектах в разных отраслях, в том числе в промышленности, малой энергетике, развитии сельхозпромышленности, агропереработке, туризма.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1500204

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo