Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Загрязнение воздуха стало темой Всемирного дня окружающей среды
Загрязнение воздуха стало темой Всемирного дня окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.03.2019

Загрязнение воздуха стало темой Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня. Об этом сообщается на сайте ООН-Окружающая среда.

Страной, принимающей празднование Всемирного дня, станет Китай.

Ежегодно из-за грязного воздуха в мире преждевременно умирает около 7 миллионов людей, из которых около 4 миллионов — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Всемирный день окружающей среды 2019 года призовет правительства, промышленность, общества, и граждан объединиться для изучения возможностей возобновляемой энергетики и «зеленых» технологий по улучшению качества воздуха в городах и регионах мира», — отмечается в сообщении.

Согласно новому докладу ООН о загрязнении воздуха в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внедрение 25 политических мер может привести к глобальному сокращению выбросов углекислого газа на 25 процентов, а метана — на 45 процентов, что приведет к предотвращению глобального потепления на треть градуса Цельсия.

И. о. исполнительного директора ООН-Окружающая среда Джойс Мсуйя отметил, что Китай отлично подходит на роль принимающей страны, поскольку продемонстрировал огромное лидерство в противодействии загрязнению воздуха в стране и сейчас имеет возможность призвать мир к еще большим усилиям.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo